Résultat de la recherche : 1 à 16 sur 16 résulats
Philippe LEPINEUX
Président commission régionale Commissaire Régional Compétitions Jeunes
8, rue Charles-Péguy
56300 Pontivy
Tél : 06 88 23 16 63
Email : plepineux@orange.fr
Site : http://hockeysub.bpl.free.fr
Carole GILLET
Présidente déléguée Chargée des finances (dépenses)
La petite Lande
35140 Gosné
Tél : 0623464440
Email : carole.danset@hotmail.com
Rémy GILLET
Responsable Matériel
La petite Lande
35140 Gosné
Tél : 06 14 17 74 45
Email : gillet.remy@free.fr
Nelly ESTIER
Responsable régionale de l’arbitrage Co responsable Pôle Jeunes BPL
4, rue H.- Platier
35130 La Guerche-de-Bretagne
Tél : 06 25 51 14 10
Email : nellyestier@live.fr
Cédric KERDRAON
Chargé des finances (recettes)
46 bis rue Paul Bert, appt. B23
29200 Brest
Tél : 0632392356
Email : cedrickerdraon@yahoo.fr
Nicolas BABARIT
Adjoint Formation Encadrement (CRI)
Le Champ Loisel
35770 Vern sur Seiche
Tél : 09 50 11 26 77
Email : schig@free.fr
Sylvain MOINDRON
Commissaire Régional Compétitions Seniors
42 rue de Bédé
35137 Pleumeleuc
Tél : 02 99 07 18 57
Email : sylvain.moindron@free.fr
Nicolas RICHOMME
Président délégué Formation encadrement
28 rue de la Tour - 22000 SAINT-BRIEUC
Tél : 06 84 82 04 43
Email : nicolas.richomme@free.fr
Yannick DEIMAT
Co Responsable Pôle Jeunes BPL
Tél : 06 78 80 97 36
Email : Yannick.deimat@wanadoo.fr
Laurent DUBOST
Référent CNI Délégué Loire Atlantique (44)
3, rue du Joli Mai
44700 ORVAULT
Tél : 06 14 63 68 77
Email : Laurent.hockeysub@yahoo.fr
Nelly ESTIER
Délégué Ille et Vilaine (35)
4, rue Henri Platier
35130 La Guerche-de-Bretagne
Tél : 06 25 51 14 10
Email : nellyestier@live.fr
Olivier FLANDRIN
Equipes Régionales Espoir BPL
Tél : 0781911035
Email : olivier.flandrin@educagri.fr
Aurélie HYVER
Responsable Pôle Féminin BPL et Equipes Régionales Espoir BPL
Le Champ Loisel
35770 Vern sur Seiche
Tél : 0950112677
Email : schig@free.fr
Paul JACOBEE
Commissaire Régional compétitions Seniors et délégué Finistère (29)
5 impasse du Couvent
29870 Lannilis
Tél : 0664346717
Email : pjacobee@yahoo.fr
Philippe LEPINEUX
Délégué Morbihan (56)
8 rue Charles Péguy
56300 Pontivy
Tél : 06 88 23 16 63
Site : plepineux@orange.fr
Nicolas RICHOMME
Délégué Côtes d'Armor (22)
28 rue de la Tour - 22000 SAINT-BRIEUC
Tél : 06 84 82 04 43
Email : nicolas.richomme@free.fr
» Partager cette page :